Суда «Аэрофлота» занялись перевозкой грузов

Компания «Аэрофлот» отдала под транспортировку грузов 18 пассажирских авиалайнеров. Ей пришлось пойти на этот шаг из-за эпидемии, которая привела к значительному сокращению количества рейсов. Об этом говорится в бортовом журнале авиаперевозчика.

Первый груз принадлежащий «Аэрофлоту» самолет Boeing-777 перевез в начале апреля. В настоящий момент транспортировкой грузов занимаются 15 таких самолетов. Кроме этого, «Аэрофлот» отдал под грузоперевозки три лайнера A330.

Руководитель «Аэрофлота» В. Савельев по этому поводу отметил, что на принадлежащих компании судах перевозятся лекарственные препараты, медицинское оборудование, средства индивидуальной защиты и т. п. По состоянию на конец прошлого месяца в собственности «Аэрофлота» находилось 246 воздушных судов.

В следующем месяце перевозчик рассчитывает увеличить количество ежедневно выполняемых авиарейсов в два-три раза. Компания ввела для своих клиентов специальные антикоронавирусные правила. Они будут обязаны рассаживаться в салоне на удалении друг от друга, а также носить СИЗ.

Помимо «Аэрофлота» пассажирские лайнеры для транспортировки грузов используют «Уральские авиалинии», «Россия», S7, AZUR, Utair и Nordwind.