Жители Подмосковья устроили «коронавирусную» вечеринку

Накануне вечером в полицию поступил сигнал о нарушении режима тишины в деревне Дрожжино. Наряд полиции выехал на место происшествия. Он установил, что жильцы «Бутово парк 2» организовали «коронавирусную» вечеринку. Сначала один из жильцов организовал «балконную дискотеку», чтобы скрасить серые будни сидящих на карантине соседей. Впоследствии вечеринка получила продолжение на улице.

После прибытия наряда полиции участники вечеринки начали расходиться. Один из жильцов жилого комплекса пояснил, что вечеринку организовал его сосед. Причем во второй раз. Выходить на улицу жильцам дома никто не предлагал. Люди сами начали собираться поближе к музыке.

В группе района в соцсети была размещена публикация о времени проведения мероприятия. Жильцы жилого комплекса присылали организатору вечеринки свои пожелания, после чего он включал их любимые композиции. «Дискотека» началась в районе 20:00 и продолжалась до 21:30.

Первая дискотека была организована жильцом жилого комплекса на прошлой неделе в будний день. Правда, тогда на улице никто не собирался. Люди слушали музыку, стоя на своих балконах. Организатор вечеринки решил закрепить успех в субботу. Изначально все слушали музыку с балконов. Позже во дворе начала собираться молодежь. Подростки пришли к жилому дому с разных точек района. После приезда полицейских вечеринку пришлось свернуть.