90% жителей Москвы не сумели оформить пропуск

С сегодняшнего дня в Москве начали выдавать digital-пропуска. Они необходимы автомобилистам и горожанам, которые перемещаются по Москве на общественном транспорте. Получить пропуск можно на сайте mos.ru, через мобильное приложение Минкомсвязи и SMS-сообщение на 7377.

Согласно сообщению ДИТ 90% присланных жителями Москвы SMS-сообщений оказались составлены неправильно. Дело в том, что SMS-сообщение о предоставлении пропуска должно быть составлено в строгом соответствии с шаблоном. Только в этом случае оно будет обработано системой. Некоторый горожане пишут в сообщениях «выдайте мне пропуск».

В сообщении необходимо указать подтверждающий личность документ. Если у заявителя есть общегражданский паспорт, то он должен написать цифру 1. Иностранный паспорт необходимо обозначить цифрой 2, а любой другой документ — цифрой 3.

В сообщении необходимо указать через * следующие данные: цель выдачи пропуска (1,2,3), тип удостоверяющего личность документа (1,2,3), серию и номер паспорта (при наличии), регистрационный номер машины (при наличии), номер карты «Стрелка»/«Тройка», ИНН и наименование организации. SMS-сообщение должно начинаться со слова Пропуск.

SMS-сообщение должно выглядеть следующим образом: Пропуск*3*1*6767*563456**5671220983**на дачу*Переделкино, Пушкина, 11