Сбербанк представил коронавирусный онлайн-тест

Сбербанк запустил новый бесплатный сервис, позволяющий выявлять симптомы коронавирусного инфицирования. В основу его работы положена ИИ-модель, для обучения которой используются открытые данные. В частности, система принимает в расчет статистику ВОЗ. Каждый день ИИ-модель обучается на новых данных.

В сообщении госбанка подчеркивается, что средством постановки диагноза онлайн-тест считать нельзя. Он лишь оценивает вероятность коронавирусного инфицирования, а также прогнозирует форму развития заболевания.

Для прохождения тестирования необходимо указать свой возраст, пол, наличие хронических болезней, а также ответить на ряд дополнительных вопросов. В частности, тест содержит в себе вопросы о недавних поездках за рубеж, контактах с возвратившимися из-за границы лицами, соблюдении режима изоляции, принимаемых мерах защиты и т. д.

Коронавирусом в России заразилось более 15,8 тыс. граждан. За последние сутки количество инфицированных пациентов возросло на 2 186 чел. На минувшей неделе все работающие в стране частные лаборатории получили право на проведение коронавирусных тестов.

Пройти онлайн-тест от Сбербанка можно здесь.