Въезд в Москву будет частично ограничен

Правительство Москвы приняло решение о частичном ограничении въезда в город. По данным BBC, все въезды в Москву уже усилены дополнительными нарядами ДПС. Они собирают данные о водителях. Автомобили, следующие в столицу из регионов, сотрудники ДПС разворачивают. Водителей, привыкших задавать лишние вопросы, пугают штрафами за «неповиновение».

Источник BBC из числа сотрудников ГИБДД сообщил, что постам ДПС было предписано разворачивать автомобили, следующие в столицу РФ из российских регионов. После остановки каждого транспортного средства сотрудники ДПС выясняют у водителей причину нарушения изоляционного режима.

Накануне мэр Москвы С. Собянин анонсировал ужесточение с 13 апреля действующего в городе карантинного режима. По словам градоначальника, эпидемиологическая ситуация в городе ухудшается. В связи с этим работа почти всех предприятий будет остановлена. С понедельника в Москве начнут вводить спецпропуска. Кроме этого, пропускное режим будет действовать в Подмосковье. До 19 апреля в столице не будут работать каршеринговые операторы. Услугами такси-агрегаторов смогут пользоваться лишь горожане, имеющие спецпропуска.