«Кухня на районе» решила заняться приготовлением блюд партнерских ресторанов

Завтра в приложении «Кухня на районе» появится новый раздел под названием «Фудмаркет». В нем можно будет размещать заказы на доставку блюд сотрудничающих с сервисом столичных ресторанов и кафе. Стоит отметить, что приготовлением этих блюд будут заниматься сотрудники «Кухни на районе» по авторским рецептам партнерских ресторанов. За это партнерские заведения будут получать от компании 10% выручки.

По словам соучредителя сервиса К. Родина, многие предприниматели столкнулись с проблемами. Экономические прогнозы продолжают ухудшаться. В связи с этим было принято решение перевести сервис в режим виртуального агрегатора. В условиях кризиса эта идея должна оказаться успешной. Компания будет делиться своей выручкой с ресторанами, занимаясь приготовлением их блюд. За счет этого рестораторы смогут частично оплачивать аренду.

Участниками нового проекта «Кухни на районе» уже успели стать такие заведения, как «Лепим и варим», «Дом Культур», «Рамен», «Гараж», J'Pan, Touch of Matcha, Gokos, Delicatessen и Disengof99. В скором времени к проекту присоединится еще несколько московских ресторанов.