Дзюба стал участником рекламной кампании Газпромбанка

Газпромбанк привлек к своей новой рекламной кампании капитана российской сборной А. Дзюбу, который играет за «Зенит». Футболист снялся в рекламном ролике депозита «Чемпионский».
 
Запущенная кредитной организацией рекламная кампания проводится на телевидении, радио и в интернете. Кроме этого, банк планирует использовать для продвижения вклада «Чемпионский» в Санкт-Петербурге наружные рекламные носители. Становиться новым рекламным лицом Газпромбанка Дзюба не планирует. Он снялся в рекламе только одного депозита. Еще одной знаменитостью, которая занимается продвижением банковских продуктов Газпромбанка, является комик П. Воля.
 
В Газпромбанке по этому поводу отметили, что привлечение к рекламе звезды футбола даст возможность банку повысить привлекательность и узнаваемость собственного бренда. Сколько футболист получит за участие в рекламной кампании, в банке не говорят. По мнению руководителя агентства Sportima О. Манжи, услуги капитана сборной могли обойтись кредитной организации в 10 млн рублей. Сумма контракта зависит от региона покрытия, используемых для продвижения каналов и статуса спортсмена.
 
В прошлом году Альфа-банк привлек к своей рекламной кампании игрока «Барселоны» Л. Месси.