ВТБ отменил кешбэк за заграничные покупки

С начала следующего месяца Внешторгбанк прекратит начислять своим клиентам кешбэк за заграничные покупки. VIP-клиенты кредитной организации уже поставлены в известность об этом нововведении.
 
Внешторгбанк стал первым из крупнейших в стране банков, который отреагировал на снижение в ЕС межбанковской комиссии для транзакций по картам MasterCard и Visa, выпущенным за пределами Евросоюза. Ранее сниженная межбанковская комиссия применялась исключительно для внутриевропейских карт.
 
Еще одним нововведением является отмена бессрочных бонусов. Они будут списываться в автоматическом режиме по истечении одного года с момента начисления. Кроме этого, бонусы будут списываться, если в течение шести месяцев по карте не будет проведено ни одной транзакции.
 
Этой весной Еврокомиссия обязала платежные системы снизить величину интерчейнджа для транзакций по картам, эмитированным за пределами ЕС. MasterCard и Visa должны сделать это до середины октября.
 
Стоит отметить, что Альфа-банк, Почта Банк, Тинькофф Банк, Росбанк, Райффайзенбанк, МКБ и «ФК Открытие» отменять кешбэк за зарубежные покупки не планируют.