Столичные аэропорты столкнулись с массовой задержкой рейсов

По состоянию на 09:00 сегодняшнего дня в воздушных гаванях Москвы был задержан 141 авиарейс. Еще 11 рейсов были отменены. Это следует из информации, опубликованной в «Яндекс.Расписании».
 
Лидером по числу задержанных авиарейсов оказался Шереметьево. В этом аэропорту был задержан 71 авиарейс. Второе место с показателем 38 задержанных рейсов занял Домодедово. Кроме этого, в Домодедово было отменено 11 авиарейсов. Во Внуково задержали 32 авиарейса.
 
«Яндекс.Расписание» получает информацию о рейсах от администрации аэропортов. Рейс считается задержанным, если он был выполнен с отставанием на 30 и более минут.
 
Накануне вечером подмосковное управление МЧС уведомило руководство работающих в регионе воздушных гаваней о том, что сегодня будет наблюдаться туман. Из-за этого видимость будет ограничена на расстоянии до 800 метров.
 
По словам представителя Шереметьево, сейчас аэровокзал функционирует в штатном режиме. Домодедово «увеличенных интервалов не вводил». Прием рейсов прекращается аэропортом при сокращении видимости до 200 метров. Сегодня она составляла порядка 400 метров.