Руководитель «Победы» поработал стюардом

Руководитель лоукостера «Победа» А. Калмыков примерил на себя роль бортпроводника на рейсе в Саратов. По данным РБК, во время полета топ-менеджер разносил воду. Пассажирами тестового рейса стали спикер В. Володин, предприниматель В. Вексельберг, руководитель Росавиациии А. Нерадько и замглавы Минтранса А. Юрчик.
 
Володина посадили в ряд с большим пространством для ног. По словам спикера, перелет в Саратов ему очень понравился. Володин родился в Саратовской области.
 
В аэропорту Гагарина воздушное судно ждали пожарные машины. Сотрудники пожарного расчета устроили над проезжающим самолетом водную арку. Так согласно сложившейся традиции открываются новые воздушные узлы.
 
Официальное открытие саратовского аэропорта запланировано на 20 августа. Здание воздушной гавани было возведено по схеме частно-государственного партнерства. В строительстве объекта принимал участие холдинг «Аэропорты регионов», контролируемый В. Вексельбергом. Именно он будет выступать в роли оператора аэропорта. На строительство здания аэровокзала из бюджета было выделено 7,22 млрд руб.