МТС решила заняться производством видеоконтента

МТС анонсировала создание отдельного подразделения, которое будет специализироваться на производстве медиаконтента. Подразделение будет называться «МТС Медиа». Должность его руководителя может занять глава ТНТ И. Мишин.
 
По данным «Коммерсанта», решение о назначении Мишина на пост главы «МТС Медиа» уже принято. Вместе с тем он является не единственным кандидатом. В настоящий момент связанными с медиа сегментами бизнеса МТС руководят несколько топ-менеджеров. Они будут собраны под единым руководством. Мишин свое возможное назначение комментировать отказался.
 
Под контроль вновь созданного подразделения будут переданы мобильное телевидение, кабельное ТВ, IPTV и спутник. В перспективе оно начнет самостоятельно производить медиаконтент. Руководство телеком-компании рассматривает различные варианты входа в контентный бизнес.
 
В период 2014–2016 гг. Мишин занимал должность руководителя «ТНТ-Телесеть». В 2016 году он возглавил канал ТНТ. Под руководством Мишина канал занялся выпуском кинофильмов и телесериалов. Когда он ушел, ТНТ сделал упор на юмористический контент.