В «Яндексе» прокомментировали информацию о запрете на полеты сотрудников на SSJ-100

В «Яндексе» прокомментировали озвученную СМИ информацию об установлении запрета на полеты сотрудников холдинга на самолетах SSJ-100 после инцидента в Шереметьево. В пресс-службе компании по этому поводу отметили, что эта информация не соответствует действительности.
 
На самом деле имело место простая рекомендация, которая была дана из-за волнения сотрудников. Журналисты превратили эту рекомендацию в распоряжение. В действительности летать на SSJ-100 сотрудникам «Яндекса» никто не запрещал.
 
О том, что руководство «Яндекса» запретило своим сотрудникам летать на судах SSJ-100, накануне сообщила редакция Telegram-канала «Двойная сплошная». В сообщении отмечалось, что с 16 мая сотрудники российского холдинга не вправе отправляться в служебные командировки на самолетах SSJ-100. Якобы «Яндекс» даже приостановил сотрудничество с авиационными перевозчиками, в авиапарках которых есть суда данной модели.
 
Напомним, что после катастрофы в Шереметьево правительство не нашло оснований для запрета эксплуатации судов SSJ-100. По словам вице-премьера Ю. Борисова, никаких претензий к лайнерам этой модели у российского правительства нет.