В работе столичных визовых центров произошел сбой

В соответствии с сообщениями туристических операторов в работе столичных визовых центров Франции, Чехии и Испании наблюдаются сбои. Компании советуют своим клиентам обзавестись страховками от невыезда во избежание срыва поездок.
 
Сотрудники испанского визового центра не справляются с обработкой заявок. Из-за этого запись на сдачу документов периодически приостанавливается. В этом месяце подать заявку уже нельзя. Что касается свободных дат на следующий месяц, то эта информация недоступна.
 
По словам представителя одной из московских туристических компаний, клиентам, желающим отправится на испанские курорты 15 мая, отрыть визу оператор не сможет. Эта проблема не визового центра. Таким образом, связанные с этим вопросы необходимо задавать сотрудникам консульства. По мнению рыночных игроков, сбои в работе центров объясняются аномально большим количеством туристов, желающих отправиться в Испанию.
 
Работающие в Москве туристические компании советуют туристам купить страховку от невыезда либо обратиться в премиальный зал самостоятельно. По словам экспертов, проблемы с работой визовых центров можно наблюдать в начале каждого сезона. По мере спада туристической активности их работа нормализуется.