К работе после карантина в Москве вернулось менее 60% фитнес-центров

В течение первых нескольких дней после отмены ограничений к работе в Москве вернулось менее 60% фитнес-центров. В сравнении с докризисными показателями посещаемость отдельных фитнес-клубов сократилась на 75%.

По данным МКБ, 23 июня к работе в столице вернулось 58% фитнес-центров. В российских регионах ситуация с открытием фитнес-клубов еще хуже. К примеру, в Петербурге игроки фитнес-индустрии к работе пока не вернулись. Более того, власти даже не называют сроков возобновления работы фитнес-центров.

В профильном отраслевом объединении АОФИ утверждают, что по состоянию на 23 июня в столице работало 94% фитнес-центров из числа опрошенных. Еще в 3% спортивных объектов заявили о готовности открыться через несколько дней. Участниками опроса стали представители крупных сетей вроде Alex Fitness, World Class, «Оранж Фитнес», X-Fit и др.

По словам руководителя АОФИ О. Киселевой, в сравнении с докризисными показателями трафик в фитнес-центрах 23 июня сократился на 40-60%. У 1/4 работающих в Москве объектов посещаемость составила менее 25%.

Специалисты МКБ зафиксировали рост величины среднего чека в столичных фитнес-клубах. В банке утверждают, что средний чек увеличился на 43%.