Клиентам Сбербанка стали доступны быстрые карточные переводы в заграничные отделения Western Union

Сбербанк объявил о запуске быстрых карточных переводов в отделения Western Union, работающие за рубежом. Воспользоваться новой услугой можно через приложение «Сбербанк онлайн». Для этого необходимо зайти в раздел «Переводы за рубеж», после чего ввести страну, имя и телефонный номер получателя перевода.
 
Получить средства получатель перевода сможет в пункте Western Union. Для этого ему необходимо будет предъявить 10-значный номер и паспорт. Контрольный номер будет прислан получателю на телефон.
 
На текущий момент с помощью нового сервиса от Сбербанка можно переводить деньги в десять государств. Имеются в виду Беларусь, Грузия, Узбекистан, Туркмения, Киргизия, Казахстан, Таджикистан, Монголия, Молдавия и Азербайджан. В Сбербанке утверждают, что страны отбирались по таким критериям, как близость к Российской Федерации и членство в СНГ. В перспективе их перечень будет расширен.
 
Минимальная сумма перевода установлена на уровне 100 рублей, а максимальная — 100 000 рублей. За каждый перевод сервисом взимается комиссия в размере 1%. Western Union взимает со своих клиентов по 100 рублей за переводы до 5 000 рублей. Комиссия Western Union для более крупных переводов варьируется в пределах 1-1,3%.