Сбербанк запустил систему переводов по телефонным номерам в магазинах «Связного»

Сбербанк подключил розничную сеть «Связной» к своей системе денежных переводов, позволяющей клиентам осуществлять транзакции по телефонным номерам. В Сбербанке отмечают, что осуществляемые с помощью системы денежные переводы доставляются адресатам практически моментально.
 
Для отправки средств адресату достаточно ввести его телефонный номер. У получателя денежных средств должна быть платежная карта, эмитированная Сбербанком. За один раз можно перевести не более 100 000 рублей. Минимальная сумма денежного перевода установлена на уровне 50 рублей.
 
Осенью прошлого года государственная кредитная организация подключила к своей системе денежных переводов розничную сеть «Евросеть». В Сбербанке утверждают, что сотрудничество с ритейлером оказалось успешным. За каждый перевод по телефонному номеру госбанк взимает комиссию в размере 1,5%.
 
В управлении компании «Связной-Евросеть» пребывает 5,5 тыс. розничных точек продаж, которые работают в 1,3 тыс. российских городах. Ранее к системе Сбербанка подключилось финансово-кредитное учреждение «Тинькофф банк». В конце января систему быстрых переводов планирует запустить Центробанк. С конца февраля она станет доступна всем клиентам партнерских банков.