Умер руководитель одного из департаментов Москвы

В ночь на 27 января из жизни ушел В. Черников, занимавший должность руководителя департамента региональной безопасности. Об этом журналистам РБК рассказала пресс-секретарь чиновника Е. Романова. По ее словам, Черников скоропостижно умер от сердечной недостаточности.
 
До 1994 года Черников служил в армии кадровым военным. В 2000 году он перешел на работу в московское правительство. В период 2006–2010 гг. Черников трудился в аппарате российского парламента. В конце 2010 г. Черникова назначили главой департамента СМИ столичной мэрии. Позже он занял пост главы департамента национальной политики. Департамент региональной безопасности чиновник возглавил осенью 2016 года.
 
В начале осени прошлого года победителем выборов столичного градоначальника был признан С. Собянин. После вступления в должность мэр реорганизовал московское правительство, однако Черникову удалось сохранить свою должность.
 
Судя по информации, опубликованной на веб-ресурсе ведомства, департамент занимается обеспечением безопасности населения, поддержкой общественного порядка, противодействием коррупционным проявлениям, организацией публичных мероприятий и т. д. Именно департамент региональной безопасности отвечает в мэрии за координацию действий между правоохранительными органами и властью.