Стало известно, сколько москвичей участвовало в крещенских купаниях

Участие в организованных в столице Российской Федерации крещенских купаниях приняли 460 тыс. чел. Это следует из сообщения пресс-службы московского департамента региональной безопасности. Об этом пишут журналисты «РИА Новости».
 
Купания в Москве прошли накануне. Окунуться в прорубь можно было с вечера пятницы до вечера субботы. В целом на территории города власти обустроили 59 площадок, оборудованных пунктами обогрева, туалетами и раздевалками.
 
По словам руководителя столичного департамента В. Черникова, в сравнении с 2017 годом количество жителей Москвы, принявших участие в купаниях, существенно увеличилось. Чиновник акцентировал внимание на том, что обустроенные властями Москвы площадки для купания в общей сложности посетили 218 тыс. москвичей.
 
Согласно данным МВД в целом по Российской Федерации в купаниях приняли участие свыше 2,4 млн чел. К слову, глава российского государства В. Путин также окунулся в прорубь. Согласно данным Кремля президент опустился в иордань в Московской области. Где именно Путин участвовал в крещенских купаниях, в пресс-службе Кремля, к сожалению, не уточнили.