У руководителя Минстроя появился новый заместитель

Глава российского правительства Д. Медведев назначил М. Егорова новым заместителем руководителя Минстроя. Распоряжение об этом было подписано премьером на днях. Ранее на этой должности работал А. Чибис. В минувшую субботу Чибис был назначен ответственным за цифровое развитие.
 
Егоров ранее работал в Минстрое на должности советника руководителя. О том, что именно его кандидатура будет утверждена на пост заместителя министра, ранее со ссылкой на собственные источники сообщили корреспонденты РБК.
 
На новой должности Егоров будет курировать обращение с отходами, жилищно-коммунальное хозяйство, демонтаж аварийного жилья, похоронное дело и капитальный ремонт.
 
В свое время чиновник работал в «Нижновэнерго», где возглавлял планово-экономический отдел. Позже в ФСТ он отвечал за ЖКХ и электроэнергетику. Кроме этого, Егоров занимался разработкой нормативно-правовых актов в сфере водоснабжения и теплоснабжения.
 
Стоит отметить, что ежегодный оборот отрасли, которую Егоров будет курировать на своей новой должности, составляет порядка 4 трлн рублей. Речь идет о более 3% российского ВВП.