В ночь на воскресенье отдельные сервисы ВТБ будут недоступны

Из-за планового обновления систем в ночь на воскресенье клиентам Внешторгбанка будут недоступны мобильное приложение и онлайн-банк. Информация об этом размещена на веб-ресурсе банковской группы.
 
В сообщении отмечается, что 16 сентября текущего года в период 01:00–05:00 Внешторгбанк будет проводить штатное обновление IT-систем. В связи с этим физические и юридические лица временно не смогут пользоваться услугами интернет-банка. Кроме этого, пользователям не будут доступны приложения «ВТБ Бизнес-Онлайн» и «ВТБ-Онлайн». Как только штатное обновление IT-систем банковской группы будет завершено, работоспособность сервисов будет восстановлена.
 
В последний раз указанные выше системы Внешторгбанка не были доступны клиентам в ночь на 12 августа текущего года. Тогда специалисты группы также проводили штатное обновление IT-систем. В ночь на 12 августа клиентам Внешторгбанка не были доступны приложение «ВТБ Бизнес-Онлайн», интернет-банк, а также SMS- и email-оповещения. Их работоспособность была восстановлена специалистами банковской группы в 10:00. За месяц до этого в мобильном приложении и онлайн-банке ВТБ произошел технический сбой, из-за которого клиенты банка не могли осуществлять финансовые транзакции.