Набсовет Внешторгбанка согласовал условия объединения БМ-банка с «Возрождением»

Члены набсовета Внешторгбанка согласовали сделку по приобретению миноритарного пакета акций кредитной организации Саровбизнесбанк. Кроме этого, они дали добро на присоединение к БМ-банку банковского учреждения «Возрождение».

Собрание держателей акций «Возрождения» назначено на 6 апреля. На нем будет рассмотрен вопрос о присоединении к БМ-банку.

В соответствии с планом, утвержденным руководством банковской группы, к БМ-банку будут присоединены кредитные организации Саровбизнесбанк, Запсибкомбанк и «Возрождение». После закрытия этих сделок санированный БМ-банк будет включен в состав банковской группы ВТБ. Условия реорганизации кредитной организации «Возрождение» были утверждены членами набсовета ВТБ на минувшей неделе.

Акции «Возрождения» будут конвертированы в бумаги БМ-банка. По итогам реорганизации Внешторгбанк выйдет из капитала «Возрождения». При этом ему будет принадлежать 98,28% бумаг БМ-банка. Все клиенты присоединяемых к БМ-банку кредитных организаций будут переведены на обслуживание банковской группы ВТБ.