Московский кинотеатр «Ударник» перешел под контроль Михельсона

Руководитель НОВАТЭКа Л. Михельсон вложился в покупку московского кинотеатра «Ударник». После закрытия сделки он был передан миллиардером своей дочери. Кинотеатр находится недалеко от бывшей электростанции, на территории которой бизнесмен создал культурный центр.

Площадь кинотеатра составляет 5 500 «квадратов». Он находится в центре Москвы. В октябре минувшего года объект перешел под контроль «ГЭС-2». Эта коммерческая структура контролирует одноименный центр современного искусства, созданный миллиардером на территории бывшей электростанции.

По данным РБК, дочь Михельсона планирует превратить «Ударник» в премьерный кинотеатр. Реконструкционные работы на объекте будут начаты в 2023 году. В здании «Ударника» обустроят несколько кинозалов, выставочное пространство, книжный магазин и кафетерий. На крыше здания будет открыта смотровая площадка.

Михельсон выкупил кинотеатр у правительства Москвы. Его кадастровая стоимость равна 904 млн руб. За сколько «Ударник» был продан «ГЭС-2», неизвестно. Н. Горюнов из IBC Real Estate полагает, что он обошелся компании Михельсона в 1 млрд руб.