Госинспекция по недвижимости начнет фиксировать нарушения с помощью роботизированного пса

Сотрудники Госинспекции по недвижимости взяли на вооружение робопса. Он используется ими для обхода улиц Москвы, осуществления фото- и видеосъемки. Эксплуатация роботизированного пса позволяет инспекторам фиксировать нарушения в удаленном режиме.

Руководитель инспекции В. Овчинский по этому поводу отметил, что робот превосходно обучается. Он является многофункциональным, высокопроизводительным и маневренным. Собаку научат самостоятельно перемещаться по заданным маршрутам с целью фиксации нарушений. В следующем году инспекторы планируют протестировать робопса в реальных городских условиях. Робот будет курсировать по улицам ЦАО.

Разработчики робота утверждают, что он способен имитировать собачью походку и движения. В робота интегрирован GPS-модуль. С его помощью он ориентируется в пространстве. Карта трехмерного пространства формируется роботизированным механизмом с помощью лидара. Робот будет использовать инспекторами для проведения замеров объектов. За работой робопса можно будет наблюдать в режиме реального времени.

Роботизированная собака может разгоняться до 11 км/ч. Она превосходно маневрирует в людском потоке. Для производства робота были использованы исключительно экологически чистые материалы.

[media=http://https://www.youtube.com/watch?v=foe6eAglTUg&t=1s]