В Замоскворечье будет построен ЖК Armani

К 2024 году в столице РФ появится первый в стране жилой комплекс, возведенный совместно с Giorgio Armani. Об этом стало известно от главы совдира девелоперской компании Vos'hod М. Рудневой.

Комплекс площадью 10 000 «квадратов» будет построен в Старомонетном переулке. В его состав войдут 24 резиденции. Разрешение на ведение строительных работ было получено застройщиком минувшим летом.

В реализацию проекта будет вложено 5,5 млрд руб. Часть средств направят на реставрацию особняка XIX века, ранее принадлежавшего купцу Масягину. Он будет выступать в роли общественного пространства проекта.

Жилые комплексы Armani можно встретить в таких городах, как Нью-Йорк, Милан, Дубай, Лондон, Пекин и Майами. В Российской Федерации комплекс Armani будет построен впервые.

Разрушение усадьбы Масягина оценивается мэрией в 95%. В конце весны текущего года было принято решение о ее реставрации методом «переборки». Проще говоря, здание особняка купца будет полностью разобрано

По словам Рудневой, club house и интерьер лобби будут выдержаны в стилистике итальянского модного дома, присущей всем проектам Armani.