В группе ТЭН объяснили причину задержки строительства ледовой арены для «Спартака»

Хоккейный комплекс, состоящий из трех катков, будет построен в Сокольниках группой ТЭН за счет предоставленных Сбербанком средств. Об этом стало известно от представителя пресс-службы группы.

В 2018 году глава совдира ТЭН Р. Гутнов анонсировал демонтаж старого ДС «Сокольники» и тренировочного катка. Он обещал сдать новый ледовый комплекс в эксплуатацию в 2020 году. Между тем старые здания группа так и не демонтировала.

В ТЭН по этому поводу отметили, что задержка с возведением новой ледовой аренды объясняется огромным количеством согласований и коронавирусной пандемией. Отказываться от реализации проекта группа не собирается. Своей актуальности для ТЭН он не утратил.

Строительные работы будут начаты на объекте после получения от властей Москвы разрешительной документации. Ориентировочно это случится в конце года. Ледовая арена будет построена за счет привлеченного от Сбербанка финансирования.

Комплекс будет возведен в два этапа. В рамках первого этапа ТЭН демонтирует основную арену с целью строительства на ее месте тренировочного комплекса с двумя катками. Второй этап подразумевает строительство основного стадиона. Он сможет одновременно принимать до 12 000 зрителей. К возведению основного стадиона группа приступит лишь в том случае, если «Спартак» согласится проводить на нем домашние матчи.