На месте Simachev Bar откроются рестораны и бутики

Компания Realty4Sale намерена перестроить здание в Столешниковом переулке, в котором ранее располагался Simachev Bar. Рыночные игроки связывают ее с братом главы Тульской области А. Дюминым.

Здание бывшего бара находится на балансе ООО «Омега». Не так давно новым собственником «Омеги» стал предприниматель А. Маталыга, связанный с бенефициаром Realty4Sale С. Мефедовым. По данным «Ведомостей», их бизнес-партнером также является бизнесмен А. Дюмин, который доводится губернатору Тульской области родным братом.

Маталыга и Мефедов ранее занимались реставрацией особняка купца Булошникова, расположенного на Большой Никитской. Кроме этого, партнеры реализовали проект по созданию апартаментного комплекса на месте усадьбы А. Неклюдовой.

Представитель Realty4Sale официально подтвердил информацию о приобретении здания бара и планы по его редевелопменту. По его словам, контрагенты закрыли сделку в разгар коронакризиса. На месте особняка будет построен комплекс с ресторанами и магазинами. Мэрия Москвы этот проект еще не согласовала.

Согласно оценке аналитиков Colliers International здание было куплено девелопером по цене 0,7-1 млн рублей за «квадрат».