В столице обнаружили еще 19 долгостроев

Мэрия включила в список долгостроев еще 19 зданий. Об этом стало известно от представителя Департамента градостроительной политики. По его словам, с 2011 года в столице РФ было обнаружено 800 незавершенных строительных объектов. Их учет ведется городскими властями довольно строго.

На протяжении десяти лет количество незавершенных строительных объектов уменьшилось на 569. В эксплуатацию за это время было введено 164 объекта. На 234 объектах возобновились строительные работы. 171 объект был демонтирован. Участки под демонтированными объектами мэрия привела в порядок и благоустроила.

В июле в столице был снесен один из самых старых долгостроев Москвы. Речь идет о семиэтажном корпусе лаборатории НИФХИ. Его строительство было начато в 1973 году. Из-за нехватки финансирования строительные работы на объекты были приостановлены в 1989 году.

Представитель департамента подчеркнул, что в настоящий момент работа ведется по 232 долгостроям. В основном долгостроями в Москве являются объекты административного и гаражного назначения.