«Яндекс» начал переговоры о приобретении земли в районе «Лужников»

«Яндекс» обсуждает с девелопером «Инград» бизнесмена Р. Авдеева покупку участка, расположенного рядом с «Лужниками». Его стоимость превышает 15 млрд руб. На участке можно возвести 300 000 «квадратов» офисной недвижимости.

Напомним, что в настоящий момент «Яндекс» занят возведением на Воробьевых горах новой штаб-квартиры. Приобретение участка возле «Лужников» даст возможность холдингу расширить офисные пространства. По данным «Коммерсанта», помимо «Яндекса», интерес к приобретению участка проявляют несколько крупных компаний.

Весной руководство «Яндекса» сообщило о приобретении банковского учреждения «Акрополь». Вероятнее всего, что холдинг решил сделать ставку на финансовые услуги. В связи с этим ему потребовались дополнительные офисные площади.

В строительство бизнес-центра в районе «Лужников» необходимо будет вложить порядка 60 млрд руб. В случае успешности переговоров с «Инградом» по поводу покупки земли офисный комплекс на Лужнецкой набережной по своей площади окажется больше штаб-квартиры. Площадь строящегося на Воробьевых горах здания составит 170 000 кв. м.