IKEA представила библиотеку проектов

Российский офис IKEA и агентство «Инстинкт» представили библиотеку дизайн-проектов. Проект получил название «Квартиротека». Доступ к проектам предоставляется на безвозмездной основе.

Для подбора подходящего проекта достаточно указать адрес дома. На данный момент в библиотеке насчитывается 36 проектов планировок для 12 разновидностей домов. По словам представителя IKEA, в библиотеке содержатся проекты по обустройству домов массовых серий, возведенных в России в 1960-2000 гг. Готовые проекты позволят клиентам IKEA обустроить однокомнатную, двухкомнатную или трехкомнатную квартиру. Пополнение библиотеки новыми проектами будет осуществляться ритейлером в ежемесячном режиме.

Стоит отметить, что дизайн-проект можно выбрать как для квартиры в целом, так и для конкретной зоны вроде гардероба, балкона, гостиной и т. д. Проект можно загрузить на устройство. К планировке будет прилагаться перечень используемых в проекте предметов интерьера и мебели.

По данным компании, свыше 60% российского жилого фонда приходится на типовое жилье. В Российской Федерации насчитывается порядка 355 серий многоэтажных домов.