Подмосковные магазины IKEA вернулись к работе

Магазины мебельного ритейлера IKEA, расположенные на территории Подмосковья, сегодня вернулись к работе. Об этом компания сообщила на своем сайте.

В сообщении подчеркивается, что в торгцентрах «IKEA Белая Дача» и «IKEA Химки» может одновременно находиться ограниченное число посетителей. Для их подсчета в магазинах используется специальная система. При достижении количества находящихся внутри магазина посетителей порогового значения сотрудники IKEA будут ограничивать вход. Посетителям предложат дождаться своей очереди на улице. Передвигаться по торговым залам можно только в перчатках и масках.

Компания рекомендует своим клиентам проверять на сайте загруженность магазинов, соблюдать дистанцию и носить СИЗ. Сделанные в магазине покупки предпочтительнее оплачивать банковскими картами. Игровые зоны и детские комнаты в магазинах IKEA пока работать не будут. Заведения общепита вроде бистро и ресторанов также не функционируют.

В Москве к работе магазины IKEA вернулись 3 июня. Имеются в виду магазины «Ботанический сад», «Ходынское поле» и «Теплый Стан».