В Москве появится «Дом Роналда Макдоналда»

Таксомоторный агрегатор Gett договорился о сотрудничестве с «Домом Роналда Макдоналда». Подопечные фонда смогут бесплатно пользоваться такси. Любой клиент Gett сможет сделать пожертвование в пользу благотворительного фонда.

Партнеры договорились о запуске краудфандинговой кампании с целью сбора средств на строительство в Москве «Дома Роналда Макдоналда». Клиенты Gett смогут жертвовать средства через приложение агрегатора. Партнером фонда является Visa. Каждое сделанное россиянами пожертвование будет удваиваться платежной системой.

«Дом Роналда Макдоналда» в столице будет представлять собой бесплатную семейную гостиницу. Она будет построен на территории больницы им. З. Башляевой. Наличие гостиницы позволит находящимся на продолжительном лечении детям видеться с родителями.

По словам руководителя фонда Е. Мыслицкой, сотрудничество с Gett позволит ускорить реализацию проекта по строительству в Москве семейной гостиницы. В России пока есть одна такая гостиница. Она работает в Казани. Каждый год в гостинице останавливаются порядка 600 семей.

Руководитель Gett в РФ А. Сморгонский сообщил, что компания активно помогает благотворительным фондам. К примеру, в минувшем году Gett оказал поддержку «Дому с маяком».