Из-за митинга в Москве сегодня не откроется часть магазинов

Сегодня в центральной части города не будут работать «Детский мир», торгцентр «Наутилус», а также расположенные возле Лубянской площади магазины и точки общепита. Там сегодня должна состояться демонстрация в поддержку находящегося в изоляторе А. Навального.

По словам руководителя Депторговли А. Немерюка, приобрести алкоголь или газированные напитки в стеклянных бутылках в центре города сегодня будет нельзя до 23:00. Мэрия поручила Дептрансу изменить маршруты общественного транспорта. В Telegram-канале департамента сообщается, что сегодня будут изменены 24 маршрута. С их перечнем можно ознакомиться в канале.

Сегодня на Лубянской площади планируют собраться сторонники А. Навального. Власти Москвы отказались дать разрешение на проведение публичного мероприятия. Накануне ГУ МВД предупредило горожан о том, что сегодня в Москве полиция перекроет часть улиц. Семь находящихся в центре города станций метро работать не будут. Пешеходное движение в районе Лубянской площади ограничат. В управлении напомнили, что участие в массовых беспорядках преследуется в уголовно-правовом порядке.