В Москве запустят крытый серф-центр

В 2023 году в Москве будет открыт первый на планете крытый центр для серферов. Он будет построен на территории Хорошево-Мепнвников. Первыми об этом сообщили журналисты канала «Москва сейчас» в Telegram.

Согласно имеющимся в их распоряжении сведениям по своим размерам бассейн для занятий серфингом будет сопоставим с пятью футбольными полями. Высота волн в «искусственном море» будет достигать двух метров. Благодаря использованию мощного генератора волн одновременно в бассейне смогут кататься до 80 серферов.

Стоит отметить, что новый центр для серфинга будет интересен не только для профессиональных спортсменов. Дело в том, что рядом с бассейном собственник объекта планирует обустроить песчаный пляж с настоящими пальмами. Он будет функционировать круглый год. Солнечная погода на побережье «искусственного моря» будет обеспечиваться в круглосуточном режиме в течение всего года.

Ожидается, что центр серфинга будут посещать не только профессиональные серферы, но и новички. В нем будет открыта серф-школа для детей в возрасте от пяти лет. Посещать занятия они смогут вместе со своими родителями.

Данные о стоимости строительства центра серфинга журналистами канала «Москва сейчас» не приводятся.