AliExpress анонсировал открытие первого российского фулфилмент-центра

Первый в России собственный фулфилмент-центр будет открыт «AliExpress Россия» на территории подмосковного комплекса «PLT Чехов». Его площадь составит 55 000 кв. м. Фулфилмент-центр будет отвечать за обработку заказов локальных продавцов. Купленные у них товары будут доставляться заказчиками на следующий день после размещения заказа на доставку.

Российские продавцы смогут использовать подмосковный склад для отправки заказов по всей России. Им будут предоставляться услуги по сортировке и упаковке товаров. По словам руководителя AliExpress в РФ Д. Сергеева, развитие локального сегмента в компании считают приоритетом. Под локальным сегментом следует понимать продажи товарной продукции с доставкой из РФ.

Топ-менеджер подчеркнул, что эффективно работающая доставка является важным шагом в развитии на российском рынке электронной коммерции. Именно поэтому компания решила не ограничиваться партнерской логистикой. В России AliExpress будет развивать собственную логистику.

В этом году будет начато строительство фулфилмент-центров в Ростове, Казани и Екатеринбурге. Их совокупная площадь составит как минимум 200 000 кв. м.