В Москве открылся центр услуг для креативного бизнеса

В центре предпринимателям расскажут о действующих обучающих программах в сфере креативного бизнеса. Они смогут использовать помещения ЦУБ для проведения переговоров с контрагентами. Центр находится на территории «Винзавода».
Стоит отметить, что в Москве уже работает креативный технопарк. Имеющие статус его резидентов предприниматели могут рассчитывать на предоставление субсидий на приобретение оборудования в размере до 10 млн руб. По словам замглавы мэрии Н. Сергуниной, еще несколько креативных технопарков могут быть открыты в творческих пространствах Москвы.
Необходимость создания центра в Деппредпринимательстве объяснили увеличением креативного сообщества до 500 тыс. чел. В целом в столице насчитывается 17 центров по предоставлению услуг для предпринимателей.