У «Дом.РФ» появилась собственная девелоперская компания

Корпорация «Дом.РФ» учредила коммерческую структуру «Дом.РФ Девелопмент». Она будет заниматься строительством жилой недвижимости в российских регионах.

Согласно заявлению замглавы государственной корпорации Д. Филиппова на всех площадках девелопера строительные работы будут вестись в соответствии со стандартами, принятыми в «Дом.РФ». В Москве новый застройщик будет работать по минимуму. Он изначально учреждался госкорпорацией для работы в регионах.

В следующем году «Дом.РФ Девелопмент» запустит на территории России 20 строительных проектов. Первая площадка девелопера будет утверждена правительственной комиссией в следующем месяце. Речь будет идти о строительстве жилья во Владивостоке.

Подрядные организации для строительства будут привлекаться девелопером по итогам конкурсов. Необходимость учреждения девелоперской компании в государственной корпорации объяснили правительственным поручением. Согласно поручению кабмина до 2030 года корпорация должна обеспечить ввод в эксплуатацию как минимум 100 млн «квадратов» жилья.