Власти Москвы выдали «Яндексу» разрешение на возведение офиса

«Яндекс» получил от Мосгосстройнадзора разрешение на возведение новой штаб-квартиры. Это следует из пресс-релиза строительного ведомства.

Штаб-квартира будет построена на улице Косыгина на месте отеля «Корстон». В роли застройщика проекта выступит ООО «ЯНДЕКС». Разрешение выдано этой коммерческой структуре до 11.08.2026.

Мосгосстройнадзор позволил «Яндексу» построить 248 600 «квадратов». На офисные площади из этого объема придется 120 600 кв. м. Проект предусматривает обустройство подземного паркинга вместимостью 1 421 автомобиль.

Проект нового головного офиса «Яндекса» был согласован Москомархитектурой в прошлом месяце. Его разработку взяли на себя архитекторы из британского бюро PLP Architecture. В роли девелопера проекта выступит MR Group.

Новая штаб-квартира будет включать в себя три крыла. Фасады здания будут облицованы титановыми панелями. В здании офиса «Яндекс» планирует открыть музей и образовательный комплекс. Кроме этого, в нем будут работать сервисные предприятия, аптеки и заведения общепита. Территорию возле офиса «Яндекс» планирует благоустроить.

Участок под строительство офиса холдинг приобрел в 2018 году. Его площадь составляет 4 га. Здание «Корстона» будет демонтировано до конца года.