Hines не оставляет надежд избавиться от БЦ на «Кропоткинской»

После выхода PPF Group из сделки по приобретению офисного комплекса в центре Москвы североамериканский фонд Hines нашел нового покупателя. Переговоры по этому поводу ведутся с компанией IML Invest. Срок инвестирования в объект близится к концу, поэтому фонд старается избавиться от него любыми способами. Эксперты полагают, что фонду придется сделать для покупателя серьезную скидку.

Изначально на БЦ «Гоголевский, 11» претендовала PPF Group. По данным «Коммерсанта», сделка сорвалась. Фонд планировал продать бизнес-центр чешской группе в марте текущего года. Причиной срыва сделки стал кризис, усугубивший ситуацию с валютным курсом. Фонд рассчитывал продать объект за доллары.

IML Invest занимается строительством торгцентра «Леденцово парк». О других проектах этой компании рыночные консультанты ничего не знают.

По словам руководителя Key Capital С. Камлюка, для компаний из-за рубежа сейчас не лучшее время для приобретения активов в России. Из-за политической ситуации они, напротив, занимаются их распродажей.

Hines приобрел офисный комплекс за 100 млн USD в 2011 году. Горизонт инвестирования в «Гоголевский,11» скоро истечет. Этим, собственно, и объясняется спешка с продажей объекта. За девять лет стоимость офисного комплекса снизилась до 45 млн USD.