Hines не оставляет надежд избавиться от БЦ на «Кропоткинской»

Изначально на БЦ «Гоголевский, 11» претендовала PPF Group. По данным «Коммерсанта», сделка сорвалась. Фонд планировал продать бизнес-центр чешской группе в марте текущего года. Причиной срыва сделки стал кризис, усугубивший ситуацию с валютным курсом. Фонд рассчитывал продать объект за доллары.
IML Invest занимается строительством торгцентра «Леденцово парк». О других проектах этой компании рыночные консультанты ничего не знают.
По словам руководителя Key Capital С. Камлюка, для компаний из-за рубежа сейчас не лучшее время для приобретения активов в России. Из-за политической ситуации они, напротив, занимаются их распродажей.
Hines приобрел офисный комплекс за 100 млн USD в 2011 году. Горизонт инвестирования в «Гоголевский,11» скоро истечет. Этим, собственно, и объясняется спешка с продажей объекта. За девять лет стоимость офисного комплекса снизилась до 45 млн USD.