Рядом с Кремлем появится новый элитный дом

Москомархитектура согласовала строительство многоэтажного дома на улице Воздвиженка. Собственником участка является коммерческая структура «Премиум Информ». Он находится в 500 метрах от Кремля.

В настоящий момент на участке функционирует парковка. Часть площадки огорожена забором, скрывающим руины дома, построенного в 1896 г. Объектом культурного наследия он не является. Элитный дом будет построен рядом с руинами.

По данным реестра, владельцем 99% «Премиум Информ» является предпринимательница Т. Петрова. Оставшийся 1% принадлежит «АТЭК Групп» через цепочку коммерческих структур.

Из утвержденного властями Москвы проекта следует, что на участке может быть построено жилое здание высотой до 18 метров. Площадь дома не должна быть больше 2 300 кв. м. По данным РБК, на участке построят четырехэтажный дом с подземным паркингом и техническими помещениями. Он будет введен в эксплуатацию во второй четверти 2022 г. Руководство «Премиум Информа» пока не решило, будет ли компания заниматься строительством дома самостоятельно. В качестве одного из вариантов реализации проекта рассматривается продажа площадки стороннему девелоперу.