«Коммерсант» съедет из офиса Усманова

Руководство «Коммерсанта» занято ведением переговоров о смене офиса. На этой неделе сотрудникам издательского дома было объявлено, что переезд состоится до конца осени.

Сейчас «Коммерсант» размещается в офисном здании на Рублевском шоссе. В этом же здании находится офис «Металлоинвеста» А. Усманова, который владеет газетой. Осенью издательский дом может переехать в БП «Фактория», расположенный на Вятской улице недалеко от станции «Савеловская». Обязывающие документы еще не подписаны. Переговорный процесс продолжается.

По словам руководителя «Коммерсанта» В. Желонкина, возможность смены офиса действительно рассматривается. Руководство издательского дома ведет по этому поводу переговоры с собственниками нескольких зданий. Одно из зданий находится недалеко от станции «Савеловская». Назвать причину переезда Желонкин отказался.

Собственником здания, в котором размещается действующий офис «Коммерсанта», является USM Holdings. Эта группа контролируется А. Усмановым. Он же владеет 100% акций «Коммерсанта». Штат издательского дома составляет 600 чел.