В Москве возведут храм с эко-лавкой и беспроводной сетью

В Бутырском районе столицы будет реализован инновационный проект по строительству храма с библейским садом. Об этом сообщил депутат В. Ресин, курирующий «программу-200».

По словам парламентария, храм будет вписан в городскую инфраструктуру в качестве полезного объекта. Россиянам пора отойти от определения храма как места, в котором принимаются записки о здравии и продаются свечи. В храмовом комплексе в Бутырском районе будет развернута беспроводная сеть. На его территории можно будет обнаружить детскую площадку, кофейную палатку и эко-лавку с продуктами от алтайских производителей.

Храмовый комплекс будет включать в себя культурно-досуговый центр, предназначенный для чтения лекций, организации семинаров и показа кинолент. Прилегающая к культовому сооружению территория будет облагорожена.

В настоящий момент на территории комплекса установлено временное сооружение из дерева. Конкурс на проектирование объекта уже объявлен. Храмовый комплекс будет сдан в эксплуатацию в конце следующего года. Благоустройство прилегающей к нему территории будет начато в этом году.