Парламентский центр возведут за счет инвестора

Власти не отказались от проекта по строительству в Хорошево-Мневниках здания парламентского центра. В настоящий момент они заняты поиском инвестора, готового вложиться в его реализацию. Об этом стало известно от депутата Госдумы В. Ресина, ранее работавшего заместителем столичного градоначальника.

Парламентарии подчеркнул, что поиски инвестора ведутся довольно активно. Параллельно в районе возводится вся необходимая инфраструктура. Ресин напомнил, что во время работы в мэрии он возглавлял комиссию, которая отвечала за строительство парламентского центра. Уже тогда все необходимая подготовительная работа для реализации проекта была проделана. Под строительство комплекса зданий мэрия выделила землю. Участок был внесен в правила землепользования. Как только властям удастся найти подходящего инвестора, работы по проекту тут же будут возобновлены.

Ресин подчеркнул, что, помимо парламентского центра, застройщик возведет отели, жилую недвижимость, линию метро, новые дороги и транспортные развязки.

Тендер на строительство парламентского центра выиграл миллиардер М. Гуцериев. Проект был оценен им в 1,5 млрд USD. Ожидалось, что комплекс зданий будет построен в Мневниковской пойме до 2019 года, однако проект был заморожен.