Vesper может заняться застройкой участка в Хамовниках

Компания Vesper, занимающаяся возведением премиального жилья, занята введением переговоров о покупке в Хамовниках площадки. На участке располагается старое здание бизнес-центра. Рынок офисной недвижимости переживает далеко не лучшие времена. В связи с этим девелопер решил застроить площадку жильем. Хамовники считаются одним из самых дорогих московских районов. Таким образом, снос бизнес-центра с последующим строительством на его месте премиального ЖК окупятся с лихвой.

Vesper контролируется предпринимателями Д. Китаевым и Б. Азаренко. Интересующая девелопера площадка находится в Несвижском переулке. Площадь участка равна 0,4 га.

За время работы на рынке Москвы девелопер успел построить 11 жилых комплексов. Все они находятся в пределах ТТК. Vesper пытался заниматься гостиничной недвижимостью, однако ничего хорошего из этой затеи не вышло. В Хамовниках девелопер уже успел реализовать два проекта. Построенные компанией жилые дома находятся в Курсовом и Пречистенском переулках.

Объем предложения в Хамовниках специалисты Knight Frank оценивают в 50 300 кв. м. Квартиры в этом районе предлагаются к торгу в 11 проектах. Средняя стоимость «квадрата» составляет 780 000 руб.