«Почта России» подыскала себе новый офис

В конце апреля члены совдира «Почты России» согласовали сделку с ВЭБом об аренде площадей в комплексе «ВЭБ Арена». Почтовый оператор будет использовать их под размещение своей штаб-квартиры. По данным РБК, аренда нового офиса будет обходиться «Почте России» в 1,5 млрд рублей в год. В нынешнем году ВЭБ получит от почтового оператора лишь двухмесячный обеспечительный платеж.

По словам представителя «Почты России», госкомпания арендовала в «ВЭБ Арене» 37 000 кв. м. офисных площадей. Сейчас сотрудники штаб-квартиры работают в четырех офисных зданиях. Ожидается, что размещение их в едином офисе будет способствовать ускорению коммуникаций и облегчению цифровизации бизнес-процессов.

Руководитель «Почты России» М. Акимов по этому поводу отметил, что в старом офисе, который находится на Варшавском шоссе, в принципе невозможно создать конкурентоспособные условия труда и цифровую среду. Это здание было сдано в 1979 году. С тех самых пор ремонт в нем никто не делал.

По словам И. Шувалова, стратегия развития ЦСКА предполагает, что на сдачу в аренду помещений в «ВЭБ Арене» должно приходиться до 70% денежного потока клуба. «Почта России» будет выступать в роли якорного арендатора «ВЭБ Арены».