Названы условия возобновления московских строек

Остановка московских и подмосковных строек оказалась для отрасли серьезным испытанием. Возобновление строительства в Москве и области прямо зависит от динамики распространения вируса. Об этом заявил замглавы правительства М. Хуснуллин.

По словам чиновника, правительство изучает сводки их больниц каждый день. Пока ситуация с распространением инфекции не стабилизируется, власти регионов будут принимать карантинные меры. Хуснуллин назвал нормальным решение об остановке московских строек. Правительство его поддерживает. После выхода на плато количество инфицированных начнет снижаться. Только после этого строительство в Москве будет возобновлено.

Напомним, что С. Собянин остановил стройки 13 апреля. Изначально запрет должен был действовать до 1 мая. Сегодня стало известно, что мэрия продлила карантинный режим в Москве до 13 мая. Строительство объектов здравоохранения и транспортной инфраструктуры в столице не приостанавливалось ни на день.

Хуснуллин признал, что после отмены карантина возобновить строительство будет затруднительно. Как показывает практика, остановка стройки даже на одни сутки может иметь плохие последствия. В этом году задержки со сдачей объектов неизбежны. Правительство постарается не допустить появления обманутых дольщиков.