Руководитель «Интеко» назвал строительные общежития пороховой бочкой

Потери компании «Интеко» из-за остановки московских строек превысят 350 млрд рублей. Об этом заявил руководитель девелоперской компании А. Николаев.

Топ-менеджер отметил, что в строительном комплексе Москвы занято порядка 1,5 млн чел. Большая часть работ на строительных площадках выполняется трудовыми мигрантами. Как правило, на московских стройках трудятся жители бывших стран СССР.

После заморозки строек эти трудовые мигранты оказались заперты в строительных общежитиях. Ранее они в них только ночевали. Николаев отметил, что в каждой комнате проживает по 12 строителей. Им приходится проводить друг с другом 24 часа в сутки. Трудовые мигранты являются не самой утонченной публикой. В ближайшее время из-за них в Москве могут возникнуть серьезные проблемы в части криминала. Строительные общежития представляют собой пороховую бочку, на которой сидит вся Москва.

Глава «Интеко» добавил, что жители Средней Азии живут в строительных общежитиях как скоты. Они питаются непонятно чем. Ждать от них чего-то хорошего при таком рабовладельческом отношении определенно не стоит.