В доме-книжке откроется гостиница

«Киевская площадь» занята введением переговоров с группой Accor о запуске на Новом Арбате отеля. Он разместится в принадлежащем компании доме-книжке. По словам главы совдира «Киевской площади» Г. Нисанова, работы по созданию объекта размещения будут начаты в 2020 году.
 
Назвать бренд, который будет использоваться гостиницей, бизнесмен отказался. Accor управляет 4,9 тыс. объектов размещения, работающих в 110 государствах мира. В нашей стране группа управляет 40 отелями. Accor владеет 39 гостиничными брендами, в том числе Swissotel, Raffles, Sofitel и др.
 
Минувшим летом Нисанов дал интервью, в ходе которого сообщил, что на Новом Арбате может быть запущена 4-звездочная гостиница. В этом сегменте у Accor в РФ работают гостиничные сети Mercure и Novotel. Кроме этого, группа управляет в Россию сетью 4-звездочных апарт-отелей Adagio. Такие гостиницы есть, в частности, в Москве.
 
К слову, именно Accor будет управлять гостиницей, которая строится «Киевской площадью» возле парка Зарядье. Она будет работать на столичном рынке под брендом Raffles. Нисанов утверждает, что об участии Accor в этом проекте он договорился с Н. Саркози. Два года назад бывший французский президент возглавил совдир Accor Hotels.