Возле аэропорта «Домодедово» появится крупнейшая в стране гостиница Sheraton

ГК «Гранель» достигла договоренности со столичным аэропортом «Домодедово» о строительстве на его территории пятизвездочного отеля общей площадью 31 000 кв. м. на 400 номеров. Предположительная стоимость данного проекта составляет 3,2 млрд рублей. Ожидается, что срок окупаемости инвестиций не превысит восьми лет.

Руководство группы компаний «Гранель» уже начало вести переговоры об управлении будущей гостиницей с компанией Marriott International. Таким образом, не исключено, что отель будет запущен под брендом Sheraton. Представитель пресс-службы девелоперской компании подтвердил журналистам РБК факт ведения переговоров, отметив при этом, что окончательное решение по бренду отеля на текущий момент еще не принято.

Если сторонам в конечном счете удастся найти консенсус, то гостиница Sheraton в «Домодедово» станет крупнейшим отелем в нашей стране, работающим на рынке под данным брендом. На сегодняшний день гостиничная сеть Sheraton представлена в Российской Федерации тремя отелями, два из которых работают в Москве, а еще один — в Уфе. К слову, собственником уфимской гостиницы также является группа компанией «Гранель». К ЧМ-2018 в России будет запущено еще две гостиницы Sheraton. Одна из них будет открыта в Ростове-на-Дону, а другая — в Перми.

Опрошенные журналистами РБК эксперты отметили, что возведение на территории «Домодедово» пятизвездочной гостиницы потребует от девелоперской компании намного больше средств, чем заявленные 3,2 млрд рублей. Следовательно, срок окупаемости проекта также возрастет. По мнению М. Джонстона из CBRE гостиница обойдется девелоперу в 4,8 млрд рублей. Кроме этого, заявленный «Гранель» объем номерного фонда может оказаться избыточным, поскольку речь идет о пятизвездочной гостинице.