Глава Москомстройинвеста уволен

На этой неделе К. Тимофеев был освобожден С. Собяниным от должности руководителя Москомстройинвеста. Об этом сообщается на веб-ресурсе столичного градоначальника.
 
В сообщении подчеркивается, что Тимофеев был уволен по собственному желанию. Он возглавил комитет в 2011 году. После ухода из Москомстройинвеста чиновник планирует трудоустроиться в государственную компанию, работающую в авиационной отрасли. Название компании в сообщении не уточняется.
 
В настоящий момент Москомстройинвестом руководит А. Пятова, ранее работавшая заместителем Тимофеева. С 2002 года Пятова трудилась в Минстрое РТ. На работу в Москомстройинвест чиновницу пригласили в 2011 году.
 
Москомстройинвест занимается осуществлением контроля над соблюдением законодательства в сфере долевого строительства. Именно это ведомство является администратором реестра пострадавших дольщиков. Москомстройинвест отвечает за техническое и организационное обеспечение деятельности ГЗК Москвы. Наряду с этим, комитет курирует комплексное развитие территорий в городе, а также взаимодействует с представителями инвестиционного сообщества.
 
Ранее московское правительство учредило управление долевого строительства, которое возьмет на себя контроль соблюдения действующего законодательства о долевом строительстве и решение проблем россиян, включенных в реестр обманутых дольщиков.