По стоимости элитного жилья Москва заняла 13-е место на планете

Столице Российской Федерации удалось улучшить на две позиции свое положение в рейтинге городов с самой дорогостоящей премиальной недвижимостью. Речь идет о рейтинге компании Knight Frank, в основу которого положен «индекс миллиона долларов». Данный индекс показывает, какая площадь может быть приобретена в том или ином городе мира за 1 млн USD. В рейтинге этого года Москва расположилась на 13-м месте.
 
По состоянию на первую половину нынешнего года за 1 млн USD в столице Российской Федерации можно было приобрести 83 кв. м. На протяжении последнего года премиальное жилье в Москве подорожало, что позволило ей обойти в рейтинге такие города, как Мельбурн, Дубай, Майами, Мумбай и Мадрид.
 
На первом месте рейтинга Knight Frank расположилось Монако. За 1 млн USD в княжестве можно купить 16 кв. м. премиальной недвижимости. Второе место досталось Гонконгу с показателем 22 «квадрата», третье — Лондону (29 «квадратов»), четвертое — Нью-Йорку (30 «квадратов»), а пятое — Сингапуру (37 «квадратов»).
 
В новом рейтинге столице Великобритании удалось сместить Нью-Йорк с третьей позиции. Стоимость однокомнатной квартиры или небольшой студии в лондонском районе City составляет 1-1,3 млн USD. В Нью-Йорке столько стоят апартаменты в жилом комплексе на Манхэттене, оборудованном бассейном, фитнес-центром, частным садом и круглосуточным консьерж-сервисом.